Проблемы с выплатой дивидендов за солярии в салоне красоты - как решить ситуацию?

• г. Москва

В 2012 году установил в один салон красоты два солярия, так как на тот момент отношения с собственником данного салона были хорошие отношения, договор заключили в устной форме 50/50 от прибыли. Покупал солярии в 2008 году у фирмы, договора не было о покупки, чеки по оплате через банк утеряны. На сегодня собственник данного помещения не отдает мне их, матевируя это тем, что у него лежит исполнительное производство на 1500000 на организацию которую я возглавлял и которая у него арендавала кафе, тоесть к делу о салоне красоты и соляриям отношения не имеет. Солярии так же покупались мною как физическим лицом. За все это время диведенты по устной договоренности мне не выплачивались. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд в том числе взыскать проценты по ст395 ГК РФ