Как вернуть ребенка в старую группу в саду - советы и рекомендации

• г. Майкоп

Мой ребенок ходил в сад в среднюю группу ему 4 года из его группы перевели 5 человек в старшую родившиеся в июне месяце, заведующая говорит что это для того чтобы в старшую не брать детей из других поселков, мой ребенок категорически не хочит ходить в ту группу, вопрос что можно сделать чтоб вернуть ее в старую группу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договориться с заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходил в сад в среднюю группу ему 4 года из его группы перевели 5 человек в старшую родившиеся в июне месяце, заведующая говорит что это для того чтобы в старшую не брать детей из других поселков и утвержает что это электронная очередь, мой ребенок категорически не хочит ходить в ту группу, вопрос что можно сделать чтоб вернуть ее в старую группу, какие я имею права. Спасибо.

Моему ребенку в июне месяце исполнилось 4 года. Заведующая на днях поставила меня в известность что моего сына и еще 4 деток переводят в старшую группу. На мой вопрос почему она ответила что это электронная очередь и для того чтоб не брать деток с других поселков. Мой отказ она проигнорировала, могу ли я что то сделать чтоб ребенка вернуть в прежнюю среднюю группу? Ребенок категорически не хочет ходить в сад.

Обрый день у нас сложилась. Такая ситуацияребенок ходит в садик нынче перешел в старшую группу, а сейчас нашу группу расформировывают из за того что мало человек в группе и нас отправляют заново в среднюю нам в октябре 5 лет если мы 3 года будем в садике то в 1 класс мы пойдем только. Почти в 8 лет. можно ли что то сделать чтоб нас не перевели в среднюю группу и что вообще можно предпринять? Заведующая игнорирует наш отказ.

Такая ситуация ребенок ходит в садик нынче перешел в старшую группу, а сейчас нашу группу расформировывают из за того что мало человек в группе и нас отправляют заново в среднюю нам в октябре 5 лет если мы 3 года будем в садике то в 1 класс мы пойдем только. Почти в 8 лет. можно ли что то сделать чтоб нас не перевели в среднюю группу и что вообще можно предпринять.

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад, по середине года решили поделить группу! Моего сына отправляют в младшую группу к детям с 1 до 2,5 лет, ему 3 года. Мотивируют это тем что ему 3 года исполнилось 20 сентября а не 1 сентября! В другой группе программ слабее, таким образом он со своей программы переходит на программу младшего возраста! Я категорически против такого перевода!20 дней это не повод перевода ребенка из своей группы в младшую, но заведующая не слышит меня! Как сделать чтобы мы остались в нашей группе и пошли в старшую со всеми детьми.

Ситуация такая - ребенок ходит в сад 1,5 года, сформировалась группа (вторая младшая, т.е. 3-я возрастная в саду), детки друг к другу привыкли, подружились!

В год нашего рождения рождаемость была очень низкая, а в следующем году высокая. Соответственно, в нашей группе 15 человек, в более младшой 30 человек. Заведующая разбивает нашу группу, по одному ребенку постепенно в течении нескольких месяцев переводит в более старшую группу. К нам в группу добавляет совсем маленьких деток, которые только начали привыкать к саду, при чем около 12 человек. В результате новый коллектив для ребенка - стресс, через 3 месяца (по наступлению возраста) моего ребенка тоже переведут в старшую группу - тоже стресс. Правомерно ли,что заведующая решает проблемы укомплектования групп за счет благополучия наших детей? Какие правовые акты это подкрепляют?

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

В детском саду расформировывают подготовительную группу за 2 месяца до ухода в школу, т.к. часть детей заберут родители на лето и останется 10-12 человек. Детей переведут по 2-3 человека в младшую, среднюю и старшую группы. Администрация сада говорит, что нужно брать малышей, а группу нашу освобождать для них. Насколько правомерны действия администрации, что мы, родители, можем предпринять для того чтобы" доходить" в свою группу эти два месяца перед школой?

Мой ребёнок ходит в среднюю группу детского сада. Ей 6 лет. С 1 сентября перевод в старшую. Проблема заключается в том, что на лето нашу группу по непонятным причинам решили расформировать и детей раскидать по другим: в более младшие группы, лишь некоторые попадут в старшую. Законно ли это и должно ли быть наше согласие на перевод из средней например в ясельки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение