Из мирового суда в районный суд перенаправляет дело сам судья или можно забрать заявление и подать самому в районный суд?

• г. Москва

Из мирового суда в районный суд перенаправляет дело сам судья или можно забрать заявление и подать самому в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Судья должен переправить, если выяснит, что ему дело неподсудно