Задержали с марихуаной которую только сорвал в Сибири г.Бердск. Размером с два кулака. Какое наказание будет за это?

• г. Бердск

Задержали с марихуанной каторую только сорвал в сибири г.бердск. Размером с два кулока. Какое накозание будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Если не судим, признаете вину - наказание может быть условным

Здравствуйте, Денис Петрович! Наказание зависит от квалификации преступления, количества наркотического средства после полной просушки , цели (приобретение, сбыт и т.д.). Если вменяется только хранение, то наказание определяется количеством наркотического вещества.

Статья 228. УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Условное наказание может быть назначено только при наличии смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ и отсутствии отягчающих обстоятельств.

Добрый день, Денис Петрович!

Все зависит от обстоятельств дела и Ваших первоначальных показаний. При правильно выстроенной линии защиты, возможно добиться условного наказания. Звоните, поможем!