Можно ли получить свидетельство на право собственности квартирой в юстиции другой области или только на территории, где находится квартира?

• г. Краснодар

Такой вопрос: у меня свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 часть квартиры, по нему мне надо получить в органах юстиции свидетельство на право собственностью квартирой

это можно сделать в юстиции другой области или только там где находится квартира?

Ответы на вопрос (1):

в росреестре и только по месту нахождения имущества