Как получить алименты для ребенка-инвалида, переводящегося в специальный интернат?

• г. Воронеж

У моей сестры ребёнок инвалид детства сейчас ему 14 лет он переводится в спец интернат на государственной основе где в последующем будет там прописан. С мужем в разводе никогда алиментов не платил, можно ли подать на алименты или этим уже будет заниматься интернат?

Ответы на вопрос (1):

этим уже будет заниматься интернат?

Органы опеки будут при необходимости.