Как оформить ребенка как мать-одиночка после отказа отцом и развода? Какие действия необходимо предпринять?

• г. Одинцово

Скажите мне пожайлуста... если родной отец отказался от ребенка. .. вышла за муж за другого он хотел его усыновить... и вскоре мы разошлись... могу ли я оформить ребенка как мать одиночка? И что для этого нужно.. куда обратится?

Ответы на вопрос (6):

Нет, у ребенка есть отец. он должен участвовать в содержании. отказ от ребенка невозможен, вы ведете речь видимо о согласии на усыновление. Оно ничего не меняет. т.к. усыновление не состоялось

Он письменый отказ написал.....заверенный у натариуса..........алименты он не платит............поэтому и отказался чтоб не платить

Если у ребёнка есть отец, вы не сможете получить статус одинокой матери. Никакие отказы не освобождают от оплаты алиментов.

Он обязан и дальше продолжать содержать ребенка.

А если он не хочет этого делать?и в воспитании и содержании не учавствует.............он даже не выплатил долг по алиментам что ему присудили

Долг судебный пристав-исполнитель должен взыскивать. Хочет или не хочет - содержать ребенка обязан.