Способы открытия наследственного дела при требовании нотариуса справки с места жительства умершего отца и проблеме с доступом к его домовой.

• г. Выкса

Как можно открыть наследственное дело, если нотариус требует справку с места жительства моего умершего отца, а домовую забрала его двоюродная сестра и не отдает. Отец с матерью был в разводе, других браков и детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Идите в ДЕЗ, ЖЭУ и требуйте справку.

Вы, например. можете обратится в суд с заявлением об установлении места открытия наследства. Приведете свидетелей, через суд попробуете истребовать домовую книгу у родственницы отца. Все это реально.

Без домовой книги ни в ЖЭУ, ни в паспортном столе не дают справку. Замкнутый круг. Получается у меня нет шансов...