Вопрос о возможности получения путевки в санаторий для инвалида 2 группы с ИПР, выданным на один год

• г. Казань

Инвалид 2 гр. в ИПР показано санаторно-курортное лечение, как средство реабилитации. 2-я группа выдана на 1 год в 4-ый раз. При обращении в соцзащиту нам сказали, что путевки выдаются один раз в 2 года. ИПР выдан с 26.06.2014 г. по 26.06.2015 г., но в период с 26.06.2013 по 26.06.2014 г. муж получал путевку в санаторий. Имеет ли он право получить путевку в санаторий в указанный период с 26.06.2014 по 26.06.2015 гг. так как справка об инвалидности и ИПР выданы на один год?

Ответы на вопрос (1):

так как справка об инвалидности и ИПР выданы на один год?

---путевки выдаются один раз в 2 года.

ответ НЕТ, не имеет права.