Права инвалида - возможность отказаться от путевки на санаторно-курортное лечение и получить денежную компенсацию

• г. Воронеж

УПФ РФ в г. Воронеже (Коминтерновский район) выдана справка о получении инвалидности по категории (код 82) инвалиды (2 группа) с 23.03.2017 по 31.03.2018 имеет право на предоставление пр наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, с 23.03.2017 по 31.12.2017. Пр обращении в соцзащиту на предоставление этого права мне ответили, что поставят на очередь в течение 2-3 лет, получу эту путевку. Правомочна ли соцзащита и имею ли я право отказаться от путевки и получить денежную компенсацию за нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена

Путевку в санаторий вам выдадут. Денежную компенсацию взамен путевки выплачивать не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!