Привлечение администрации города по ст. 1069 ГК - возможность взыскать моральный ущерб и компенсацию уплаченных налогов

• г. Москва

Можно ли привлечь администрацию города за предоставление заведомо ложной информации по ст. 1069 ГК, если мне не причинено никакого материального ущерба, и взыскать моральный ущерб? Можно ли прописать в этом же исковом выплату компенсации в сумме уплаченных налогов, т.к. и на мои налоги содержится администрация города?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Налоги не вернут, а моральный ущерб в принципе можете, но нужно его доказать еще