Администрация города ответчиком в деле о ДТП - что делать, когда требование на возмещение материального ущерба удовлетворено частично?

• г. Лабинск

Ответчиком по делу о ДТП с моим участием по решению суда является администрация города. Моё исковое требование на возмещение материального ущерба удовлетворено частично. В дальнейшем прикрепленный ко мне пристав пояснил по телефону, что требовать компенсации с администрации города у них нет полномочий. Поэтому я должен сам обратиться с исполнительным листом в какую-то (не помню) палату что-ли. Действительно ли это так и каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

ПРИСТАВ НЕ ПРАВ.

ДОЛЖНЫ ВЗЫСКИВАТЬ. обжалуйте действия пристава в суде.

Удачи

Это лучший ответ

Уважаемая Яна! Администрация является бюджетным органом, поэтому Вам необходимо предъявить исполнительный лист в соответствующий финансовый орган администрации (управление или отдел финансов или как он там правильно называется). Они обязаны исполнить требования исполнительного документа в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Вы можете предъявить исполнительный лис в Казначейство. на сайте казначейства можете найти перечень необходимых документов и образец заявления. В течение 3-5 дней деньги поступят на ваш счет.

Приставы не правы, если есть желание можете обжаловать их действия.