Продление миграционной карты в Крыму - единственный вариант выезд за границу и повторный въезд или ошибка сотрудников?

• г. Симферополь

Может этот вопрос уже задавали извиняюсь не нашел ответ.

Вопрос следующего характера

Я пребываю на территории РФ Крым г. Симферополь, сам со Львова, обратился в ФМС по месту жительства в

Симферополе, для продления миграционной карты, так как

истекает срок первых 90 дней, сказали, что можно продлить,

в отделении мне отказали, в продлении срока пребывания, под предлогом того, что продлевают только Луганску и Донецку,

а мне посоветовали выехать за границу РФ и снова въехать

на территорию Крыма, для получения еще 90 дней пребывания, неужели это единственный вариант продления срока пребывания

или возможно мне просто попались не совсем компетентные сотрудники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продляют всем гражданам Украины. Вся беда в том, что указание о беспрепятственном продлении срока пребывания в РФ для граждан Украины дано главой УФМС РФ Ромодановским УСТНО, т.е. негласно, неофициально. По этой причине обжаловать отказ УФМС крайне сложно и проблематично. Попробуйте в другом городе продлить срок пребывания, либо просто оформите патент, год будете пребывать в РФ на законных основаниях

1. мне скажут обращайтесь по месту жительства то есть как всегда ответ у них логичен

2.могу ли я сразу пойти к начальнику и решить так этот вопрос? я здесь работаю это может мне как то помочь может от работодателя какие то документы ?

3.а как мне оформить патент скажите пожалуйста

спасибо