Возможно ли уволить сотрудника, у которого заболел зуб и была выписана больничный лист на 10 дней, если руководитель не верит в болезнь?

• г. Оленегорск

Я работаю в бюджетному учреждении, в связи с заболеванием зуба поднялась температура, врач стоматолог посадил на больничный на 10 дней. Могут ли меня уволить если руководитель не верит что я болела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте.нет конечно.кто вас уволить? у вас есть больничный лист.

Теоретически может! но вы в суде без проблем восстановитесь.....у вас есть официальный больничный лист....а что там руководитель верит не верит это его проблемы......в суде проверят подлинность больничного листа.....главное копию себе сделайте.....