На что влияет гражданство Украины при определении налогового возложения для ООО?

• г. Москва

Если ООО зарегистрировано на гражданина Украины, какой налог он будет платить? Налог будут выше только на его зп или на прибыль компании также?

Ответы на вопрос (1):

Если учредитель - 100% иностранное физическое лицо, то эта организация - владелец 100% иностранного капитала на территории РФ, следовательно подчиняется налоговому режиму для иностранцев.