Правовые последствия - что ждет зятя, ездившего без водительского удостоверения в пьяном состоянии, и как себя вести в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой зять в мое отсутствие сел за руль моего ТС НЕ ИМЕЯ ВУвообще и в пьяном состоянии. Был задержан полицией, так как совершил наезд на цветочный ларек. Машину забрали на штрафплощадку. С хозяином ларька договорились, что бы не подавал в суд. Что грозит моему зятю и как мне себя вести. На угон подавать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Вашему зятю грозит административный арест согласно части 3 ст.12.8 КоАП РФ от 10 до 15 суток