Уведомление об участии в суде не было получено, однако информация о разбирательстве обнаружена на сайте. Что делать?

• г. Красногорск

Скажите я не получил уведомление в суд, но узнал об этом на сайте случайно и у них написано что я был извещен, что можно сделать. Ниже копирую текст из дела.

Ответчик в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте разбирательства дела извещался надлежащим образом - судебными повестками.

Ответы на вопрос (10):

Андрей Петрович, выход один, это обжаловать судебный акт в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

решение суда у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Это проблема одного друга, могу выслать на электронный ящик, на руки мы не получали увидели текст на сайте суда

Спросить
Пожаловаться

Андрей Петрович, конечно высылайте на эл. адрес dmitr5@mail.ru, все посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Ок, выслал. мы получали только уведомление о заказному письме, приходили на почту а его уже отправили назат

Спросить
Пожаловаться

Пока ничего нет на почте

Спросить
Пожаловаться

Я отправил тема номер вопроса

Спросить
Пожаловаться

получила документ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Отменить заочное решение не составит труда, так что время не тяните, а если необходимо, то заявление об отмене заочного решения составим.

Так что все решаемо

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а можно образец как написать правильно.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Петрович, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, так что если нужна помощь, то составим

Спросить
Пожаловаться

Ответчик получил исковое заявление. На судебное заседание не явился, хотя был извещен надлежащим образом. На данном судебном заседании исковые требования были уточнены. Решение судом уже вынесено. Можно ли обжаловать решение основываясь на том, что истец не направил уточненное заяяление ответчику. Спасибо.

Увидел у судебных приставов открытое исполнительное производство, задолженность по кредиту. Был суд, о судебном заседании не уведомили. На сайте выложен текст решения. Написано, что ответчик извещен надлежащим образом о времени и месте, но на судебное заседание не явился. Но я не получал не повестки в суд, не решения. О долге узнал только на сайте приставов. Возможно повестку отправляли по адресу старой прописки. Выписался ещё в 2015 году, потом был прописан по другому адресу, и также был выписан. Сейчас прописки не имею. Что делать в таком случае? Как отменить решение суда?

В решении суда по гражданскому делу в числе прочего сказано: ответчик в судебное заседание не явился, о дате рассмотрения дела извещен надлежащим образом по известному месту жительства, возражений против иска не представил. Однако ответчик не извещался о судебном заседании не только надлежащим образом (заказным письмом с уведомлением) но и вообще никаким другим способом, также ничего не получали и его родные. Кроме того, ответчик никак не мог быть уведомлен, так как непосредственно перед судом в течение 3-х недель и в день судебного заседания находился в другом городе на расстоянии 2 тыс. км. от места судебного заседания, в подтверждение чего имеет неопровержимые документальные доказательства. В деле, естественно, почтового документа о уведомлении нет и быть не может. Можно ли в данном случае говорить о фальсификации материалов судебного дела?

Уведомление о судебном заседании

На подготовке к рассмотрению дела стороны подписали соглашение на получение извещений о дате и времени суд. заседаний по смс (по номерам телефонов указанных в деле). После чего ответчик сменил номер телефона и адрес места жительства, суд об этом не уведомил, соответственно никаких извещений и уведомлений не получал. Будет ли считаться, что суд не уведомил ответчика о времени судебного заседания надлежащим образом?

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещался по адресу регистрациии судебными повестками и телеграммами, одноко за судебной корреспонденцией по извещению на почту не являлся. При таком положении суд имеет основания признать в действиях ответчика злоупотребление процессуальными правами.

Прокомментируйте пожалуйста.

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Если ответчик был надлежащим образом извещен о месте и времени проведения предварительного заседания, но на ПСЗ не явился, то вправе ли судья срузу на предварительном судебном заседании вынести определение о назначении судебного заседания и в этот же день вынести решение по делу (без участия ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья рассматривает дело по иску моего дяди к его знакомому о взыскании задолженности в размере 500 рублей. Знакомый в судебное заседание не явился (при этом у суда нет доказательства о том, что ответчик был надлежащим образом извещен о месте и времени проведения суд. заседания).

Дядя начал настаивать на том, чтобы рассмотреть дело в отсутствии ответчика, мол, они в плохих отношениях, ответчик не собирается появляться в суде, доказательств против удовлетворения иска у него никаких нет, цена иска незначительна, отложение судебного разбирательства, приведет лишь к затягиванию рассмотрения дела.

Но разве доводы моего дяди правомерны?

Что судья в таком случае должен сделать?

Ведь ответчик не извещен…

ОАО обратилось в суд с заявлением об установлении кадастровой стоимости земельного участка. Б

Проверяя явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, суд установил, что в судебное заседание не явился административный ответчик. Отзыв на иск суду не представлен, от ответчика также не поступало просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие.

Но Истцом заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства, со ссылкой на то, что истец обратился за содействием к медиатору в целях урегулирования спора.

Может ли суд рассмотреть спор по существу, если истец и ответчик были надлежащим образом извещены о месте и времени судебного разбирательства?

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещался по адресу регистрациии судебными повестками и телеграммами, одноко за судебной корреспонденцией по извещению на почту не являлся. При таком положении суд имеет основания признать в действиях ответчика злоупотребление процессуальными

У почты РФ прерагготива о доставке корреспонденции судебных поветок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение