Суд не уведомил ответчика о времени судебного заседания надлежащим образом

• г. Владимир

Уведомление о судебном заседании

На подготовке к рассмотрению дела стороны подписали соглашение на получение извещений о дате и времени суд. заседаний по смс (по номерам телефонов указанных в деле). После чего ответчик сменил номер телефона и адрес места жительства, суд об этом не уведомил, соответственно никаких извещений и уведомлений не получал. Будет ли считаться, что суд не уведомил ответчика о времени судебного заседания надлежащим образом?

Ответы на вопрос (2):

После того как ответчик дал согласие на уведомление через смс, а после сменил адрес и номер телефона он несет риск не уведомления его о дальнейшем производстве по делу, поэтому если суд отправит по старым данным извещения - это будет считаться надлежащим уведомлением.

Геннадий! Проблема не такая простая, как некоторым кажется. Уже были случаи, когда сторона доказывала, что не получала уведомления по sms не по своей вине. Куда лучше извещение о дне слушания процесса под подпись!