Нарушение договора аренды жилого помещения - Как вернуть деньги и получить компенсацию?

• г. Ярославль

Они должны были найти квартиру В договоре было прописано что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. С момента заключения договора прошли сутки, могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию заявлением по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с агентством недвижимости. Они должны были найти квартиру. В договоре было прописано, что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. Мы написали заявление чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги, но нам отказали. Подскажите что делать и куда нужно обратиться.

Я заключила договор с информационным агенством по предоставлению мне базы вариантов сдаваемых помещений в аренду. Согласно договору рператор обязан за свой счет поддерживать актуальность базы, но предоставляемые мне номера были все неактуальны (помещения уже были сданы в аренду) я хочу вернуть деньги, на какую статью мне сослаться в заявлении о расторжении договора?

Заключили договор с агентством по недвижимости по поводу аренды дачи на лето. При оформлении с нас взяли 3000 руб. Сказали, что там, где мы хотели снимать дачу, вариантов штук 5. В итоге в договоре написали только 2 варианта с номерами телефонов. По номерам не удалось дозвониться. В договоре написано, что при расторжении договора не удастся вернуть свои деньги. Вариантов на почту они больше не скидывали, якобы все дачи забронированы в этих посёлках на лето, кроме тех 2-х вариантов. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на них в суд за не оказанную услугу, и как это лучше сделать? Заранее спасибо, дорогие юристы.

2.Обязательства сторон.

2.2.Исполнитель обязуется:

2.2.1.Предоставить информацию о вариантах жилых помещений, соответствующих условиям настоящего договора.

2.2.2.Исполнитель обязуется предлагать варианты жилых помещений, но только на телефонный номер который прописан в договоре, во время графика работы Исполнителя.

Прошу обратить Ваше внимание на этот пункт, на наши номера, которые прописаны в договоре, не присылают никаких вариантов, хотя в пункте договора прописано, что они должны предоставлять варианты. Можно ли по этому пункту договора расторгнуть его и вернуть деньги? И сколько надо, чтобы прошло времени для того, чтобы можно было ссылаться на этот пункт?

Больше недели назад мы с мужем обратились в агенство недвижимости. Хотели снять квартиру. Приехали в агентство, заплатили 3500 рублей за предоставление смс-услуг+500 рублей за оформление документации. В договоре прописано, что агентство обязуется заселить клиента в течение месяца. Так же клиенту должна приходить смс-рассылка с подходящими вариантами квартир. Сразу после заключения договора на мой номер телефона стали приходить варианты жилья. Когда начали звонить по указанным в сообщениях номерам, оказалось, что абсолютное большинство квартир уже сдано, а телефоны некоторых собственников отключены или не существуют вообще. Смс-рассылка длилась два дня, хотя должна была весь месяц. Телефонный номер, указанный в договоре также отключен. Поехали в агенство, там сказали, что был сбой в системе, дали новый номер для связи с ними. Смс-информирование так и не восстановлено. Звоним в агенство каждый день, где нас кормятобещаниями, что через пять минут нам придут варианты жилья. Можно ли как-нибудь рассторгнуть с ними договор и вернуть свои деньги обратно?

Нужна ваша помощь. Заключили договор с агенством недвижимости на аренду квартиры заплатили деньги (они оказались посредниками). Должны были в течение 15 дней предоставлять варианты жилья. Прошло 5 дней, нам срочно нужна была квартира, они предложили за это время 3 варианта 2 из которых номера-никто не отвечал, а 3-не соответствовал указанной нами цене. Мы написали заявление о расторжении договора, вернут ли они уплаченные деньги? Если в заявлении была указана причина по которой расторгается договор нет подбора вариантов жилья Спасибо за ответ!

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Заплатила за услуги агентства недвижимости месяц назад, хотела снять в аренду квартиру. В начале (2-3 дня) они давали информацию, но некоторые были уже сданы. В договоре было указано, что они должны сначала созвониться с арендодателями, но это уже одно нарушение. В течение месяца они даже не звонили, сообщений не отправляли, т.е мне никакой информации не предоставляли. Могу ли я вернуть деньги обратно, хотя они утверждают, что они не возвращают деньги. Но факт в том, что условия договора были нарушены с их стороны, я специально ждала, когда они позвонят и предоставят информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с агентством недвижимости на поиск варианта аренды жилья нужного мне района, при этом заплатила 2500 руб. Мне были выданы списки сдающихся квартир, но обзвонив нужный мне район, а таковых было несколько, я получила ответ, что они уже сданы. Хотя меня агент уверял, что вариантов много. Также мне должны были приходить смс об освободившихся квартирах, но их не было в течение действия договора. Агент, который должен был мне найти квартиру ежедневно выставлял на сайте авито объявления на квартиры именно того района, который меня интересовал. На мой звонок почему вы меня не оповещаете о новых вариантах он растерялся и сказал, что это вариант для другого человека, для чего же тогда он выставлял их в интернете, если они уже сданы другому человеку мне непонятно. В итоге я обратилась в агентство с заявлением о возврате денег, заявление мое приняли и через 10 дней дали ответ, что якобы условия договора ими было выполнено и деньги не вернут. Что мне делать? Хочу справедливости.

Заключил контракт с агенством по найму жилья. Агенство должно было наити квартиру в течении 60 дней. Все возможные варианты должны были приходить по смс сообщению но сообщений было мало и они не подходили по требованию согласно заключенному контракту. Как мне быть? Куда обратиться? Возможно ли вернуть деньги?

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных за коммунальные платежи. По договору аренды жилья я должна платить 5000 рублей, куда коммунальные платежи должны были входить. Арендодатель получал сумму, которая была зафиксирована в договоре, и дополнительно просил меня оплачивать коммунальные платежи. Как я могу вернуть обратно деньги, которые я потратила на коммунальные платежи. Про отдельную плату коммунальных услуг меня не предупредили при заключении договора. И в договоре не было это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение