Вопрос об удержании за испорченный товар без уведомления на стажировке комментирует снижение зарплаты

• г. Челябинск

Я работала продавцом на стажировочном месяце, могу ли на меня списывать товар испорченный, не уведомив меня обэтом урезали зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут- для этого создается комиссия, с работника истребуется объяснительная, выносится акт комиссии, работника обязаны ознакомит с актом- только при соблюдении этих процедур может быть наложено денежное взыскание- и то в пределах вашей з/п.