Продавец товар

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Продавец товара, передал другому неизвестному мне лицу, товар оплаченный моей картой в интернет магазине, должен ли продавец понести ответственность и вернуть деньги если продавец передал товар неизвестному мне лицу!

вопрос №14590474
прочитан 26 раз
Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Расчеты - всего лишь одно из обязательств, прописанных в договоре. Статья 313 ГК РФ.[quote] Исполнение обязательства третьим лицом 1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо. [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продавец нарушил срок устранения недостатков некачественного товара.

Покупатель обратился к импортёру с требованием возврата уплаченной за товар суммы в связи с тем, что продавец нарушил сроки устранения недостатков товара ненадлежащего качества.

Может ли импортёр отказаться?

Может ли импортёр взыскать с продавца товара убытки, понесённые в связи с обращением к нему покупателя в случае удовлетворения требования покупателя?

вопрос №7951279
прочитан 15 раз
Если у вас заключен договор, что читайте его условия сами или с привлечением адвоката.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продавец товара, приобретенного мной в интернет-магазине, отказывается вернуть деньги за товар. Товар мне не подошел по размеру. Что делать?

вопрос №5460325
прочитан 42 разa
Напишите продавцу письменную претензию о возврате товара в соответствии со статьей 25 закона о защите прав потребителей и отправьте товар назад ценной бандеролью по почте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Товар (смартфон) с заявленными Истцом недостатками, находясь у Продавца, был фальсифицирован (произведена смена программного обеспечения), в результате чего исчезла часть недостатков перед передачей Продавцом товара на независимую экспертизу. Об этом имеются показания Эксперта в суде по иску Истца к Ответчику.

Возможно ли привлечения Продавца к ответственности? Какой ответственности и по какой статье?

Заранее спасибо!

вопрос №3935532
прочитан 14 раз
Нет, в этой ситуации никакой ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продавцом товара (автомобиль) отказано в ремонте по гарантии, причина отказа-использование некачественного топлива, доказательств не представлено. Судом назначена экспертиза. Вопрос: если экспертиза не подтвердит что топливо было некачественное, возможно ли что-то требовать с продавца?

вопрос №12341049
прочитан 15 раз
Доброго времени суток! Конечно возможно требовать, или ремонт, или расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств за автомобиль ненадлежащего качества Благодарим за обращение, желаем удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если экспертиза НЕ определит, что топливо некачественное, конечно откажут в удовлетворении искового заявления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии с Законом О защите прав потребителей Вы можете требовать устранения недостатка товара либо замены на другой товар, либо возврата денежных средств, затраченных на его приобретение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если окажется, что топливо было качественное, продавца можно обязать провести ремонт (смотря что вы просите в исковом заявление) и взыскать все судебные расходы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила товар в интернет магазине, Через некоторое время была Отмена покупки продавцом, Товар есть в наличии, Но уже дороже, Продавец ссылается на то что акционный товар закончился. Могу ли я купить этот товар за ту цену которую оплатила?

вопрос №18004036
прочитан 8 раз
Конечно можно обязать его поставить по той же цене, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, следовательно, если Вы оплатили товар продавец обязан Вам его доставить. Доплачивать ничего не нужно. За нарушение сроков доставки предусмотрена неустойка в размере 0.5 % от суммы предоплаты ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила товар в интернет магазине, Через некоторое время была. Отмена покупки продавцом, Товар есть в наличии, Но уже дороже, Продавец ссылается на то что акционный товар закончился.

вопрос №18003991
прочитан 7 раз
Отказ продавца от продажи товара по прежней цене неправомерен, если товар оплачен в период акции. (ст 450 ГК РФ) Настаивайте на покупке по согласованной ранее цене.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, следовательно, если Вы оплатили товар продавец обязан Вам его доставить. Доплачивать ничего не нужно. За нарушение сроков доставки предусмотрена неустойка в раз-мере 0.5 % от суммы предоплаты ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребите-лей"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение