Сотрудник отдела судебного взыскания угрожает полицией из-за невыплаченного долга - что делать?

• г. Челябинск

Мне позвонил сотрудник отдела судебного взыскания говорил жестко угрожал подать заявление в полицию если я не выплочу долг за месяц 55 тыс. руб. я ему объясняю что я одинокая мама и нахожус в декретном отпуске собственности нет буду платить по возможности раз уже состоялся суд, а он ни в какую говорит могу пойти на уступки разделить долг на 10 частей каждый месяц по 5500, подскажите на сколько мне извесно суд не устанавливает срок и размер выплат выплачивают по возможности! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все их угрозы - мыльный пузырь, и не более! Пускай подает, в России за долги к уголовной ответственности не привлекают! Это не судебный пристав? Вы уверены, что решение суда состоялось, и Вы имеете дело не с коллекторами, а приставами? Что еще за "отдел судебного взыскания"???, Давайте подробнее, пожалуйста. Брали кредит в банке, верно? Платить не было возможности, так? В суд Вас вызывали? Решение видели?