Как решить проблему с невыплатой кредита в декретном отпуске и отсутствием алиментов?

• г. Казань

Не могу выплачивать кредит, так как нахожусь в декретном отпуске (получаю 5000 в месяц), с мужем в разводе, алименты не платит. Каждый день звонит коллектор, несколько раз приходил домой. Я ему говорю подавайте в суд, на что он говорит что в суд подавать не будут. Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В полицию обратитесь,есть установленный порядок взыскания долгов,остальное вымогательство.

Нужно вынудить банк подать на вас в суд.

Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000р.!

Буду рада помочь в решении вопроса, жду ответа!