Исковое заявление на алименты на себя и ребёнка при совместном проживании, не разведенных, с обоснованием их необходимости

• г. Новосибирск

Как составить исковое заявление на алименты на себя и ребёнка. Мы не разведены, живём в одной квартире. В браке с 02.03.11 г. У него есть ребёнок. платит на него алименты в размере 1/4. (он военнослужащий) У нас совместная дочь 10 месяцев, я в декретном отпуске. Мой доход составляет 9000 т.р.В браке я взяла ипотеку, ежемесячный платёж составляет 13000 т. р. +квартплата 3500 т. р. Платить он отказывается! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

образцы имеются в интернете. Составление исковых заявлений - платная услуга.

Людмила Николаевна, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов нет.

руководствоваться при составлении необходимо ст.131-132 ГПК РФ, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

если документы на руках, высылайте все посмотрим.

Добрый день! Вам, насколько я понимаю, необходимо снизить сумму алиментов супруга на первого ребенка? Советую вам обратиться за разрешением ситуации к специалисту. В нашем Центре первичная консультация бесплатная. Мы специализируемся на семейных правоотношениях! тел. 8-913-912-11-04.