Исковое заявление на алименты на себя и ребёнка при совместном проживании, не разведенных, с обоснованием их необходимости

• г. Новосибирск

Как составить исковое заявление на алименты на себя и ребёнка. Мы не разведены, живём в одной квартире. В браке с 02.03.11 г. У него есть ребёнок. платит на него алименты в размере 1/4. (он военнослужащий) У нас совместная дочь 10 месяцев, я в декретном отпуске. Мой доход составляет 9000 т.р.В браке я взяла ипотеку, ежемесячный платёж составляет 13000 т. р. +квартплата 3500 т. р. Платить он отказывается! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

образцы имеются в интернете. Составление исковых заявлений - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Николаевна, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов нет.

руководствоваться при составлении необходимо ст.131-132 ГПК РФ, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

если документы на руках, высылайте все посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам, насколько я понимаю, необходимо снизить сумму алиментов супруга на первого ребенка? Советую вам обратиться за разрешением ситуации к специалисту. В нашем Центре первичная консультация бесплатная. Мы специализируемся на семейных правоотношениях! тел. 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у него есть сын несовершенолетний платит алименты. Помогите мне пожалуйста составить правильно искавое заявление на алименты.

Бывший гражданский муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка на которого он платит алименты в размере 1/6, живет в браке, хотя в иске указал что не проживает с женой, ежемесячный доход составляет 12000 руб, за вычетом алиментов. Я воспитываю ребенка одна, ежемесячный доход 9000 руб., как мне можно добиться чтобы оставили 1/4 часть.

Мой гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака 0,25 от зарплаты я хочу взыскать алименты на своего ребенка но не знаю как составить исковое заявление подскажите пожалуйста.

Я официально разведена. Ребенок 10 лет. Отец ребенка алименты не платит. Оставил квартиру в ипотеку под большой размер ежемесячную выплату. Ежемесячный мой доход мой составляет 18000, минус 13% общий выходит 15600. Куда я могу подать выплат компенсанций и субсидии. По закону куда я могу обратиться.

Как правильно составить исковое заявление на алименты, живем в гражданском браке? Муж платит алименты в размере 50% на ребенка от первого брака. У нас с ним 2 детей, я сейчас в декрете.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на него он платит алименты. Как правильно составить исковое заявление на алименты на нашего второго ребенка?

Купили квартиру в ипотеку. С женой разведены. В настоящее времяо у меня новая семья и ребенок. Ипотеку плачу я. бывшая жена отказывается платить, и на продажу тоже отказывается, да еще и на алименты подала, ребенка вообще не вижу уже несколько лет увезла куда то. У меня нету возможности уже платить эту ипотеку, так как жена не работает в декретном отпуске, мы снимаем квартиру, одной зарплаты не хватает. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, как составить иск на определение порядка внесения коммунальных платежей согласно доли в не приватизированной квартире, прописаны: Я, бывшая жена, ребёнок. На ребёнка выплачиваю выплачиваю алименты 25%-7500 р/мес.

Бывшая жена квартплату платить отказывается, есть задолженность по квартплате 90000 р.

совместная квартира, в долевой собственности. Подскажите, пожалуйста как правильно составить исковое заявление о расторжении брака, если соглашение об разделе имущества, выплате алиментов, месте жительства ребенка не достигнуто. Это можно указать все в одном заявлении? Заранее, спасибо.

Мы с мужеи живем в браке 1,5 года. У нас есть совместный ребенок (4 месяца). у мужа от перого брака есть еще один ребенок, он платит алименты в размере 25%. я хочу подать на алименты не разводясь с ним. как мне правильно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение