Автомобильный инцидент - сотрудник МЧС избил мужчину возле его дома, запись происшествия зафиксирована на видеорегистратор

• г. Уфа

25.08.2014 года около в 13:00, я из своего дома направился в магазина за продуктами, магазин находится в 150 метрах от моего дома, не выходя из жилой зоны. Приобрел продукты, и направился обратно домой. Буквально оставалось метров 15 дойти до подъезда, как с проезжей части заезжает во двор, автомобиль марки Волга, и направляется в мою сторону со скоростью выше допустимой, я не успевал сделать пару шагов чтобы не преграждать ему путь, и он чуть ли не сбил меня, затормозил как раз возле меня, задев при этом мою ногу. Я в недоумении подошел с водительской стороны, с криком, и жестами, делаю ему замечания. Как вдруг водитель в бешенстве, выскакивает с автомобиля и набрасывается на меня с кулаками, далее избивает меня, жестоко. Я как мог оборонялся, но ничего не получалось. От молниеносных ударов, я потерял сознание, упал на асфальт, на лбу образовалась открытая рваная рана, на лице синяки. Свидетели которые двигались сзади этого автомобиля засняли происшествие на видеорегистратор, они же вызвали скорую и полицию. Меня увезли в больницу по подозрению на сотрясение мозга. Сейчас завели на него уголовное дело, ведется следствие, допрашивают свидетелей. Суд.медэкспертизу прошел, наблюдаюсь у врачей, мучают головные боли, бессонница, высокое давление. Затраты с моего кармана существенно повысились. Вопрос: что грозит виновнику? Получу ли я, материал. И моральный ущерб? (виновник сотрудник мчс)

Ответы на вопрос (1):

Ущерб вы взыщете, виновнику грозит увольнение со службы и наказание, которое зависит от степени тяжести телесных повреждений