• г. Прохладный
Вопрос №7582319

В трех метрах от часного магазина с обоих сторон находятся многоэтажные дома. Магазин находится у дороги. Каждый день мусор забирают По договору. Имею ли я право выставлять мусор сбоку? Возле магазина со стороны дома. Если земля где находится мусор принадлежит магазину. ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2015, 17:54

Нет, не имеете права

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу?

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Фирма г. Нижний Новгород
19.02.2016, 11:47

можете не работать уборщицей.

как Вы описали ситуацию, нарушений со стороны магазина нет.

они не виноваты, что в Вашем районе живут те, кто мусорит под себя.

Вам помог ответ?ДаНет

Где проходит граница дворовой территории?

Возле дороги стоит многоэтажный жилой дом и магазин. Съезд с дороги находится между магазином и жилым домом. Где проходит граница дворовой территории? Является ли территория, прилегающая к магазину. Дворовой территорией?

Юрист г. Новосибирск
30.08.2014, 13:16

Закажите кадастровый паспорт и узнайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Многоэтажный жилой дом... С обратной стороны дома находятся магазины (строения.

Многоэтажный жилой дом... С обратной стороны дома находятся магазины (строения с отдельной крышей---ранее и строился по проекту как большой магазин)... В техпаспорте указано: Строение лит. А - встроенно-пристроенное к дому 25...Вопрос---Можно ли по литере А определить является ли собственник магазина (т.е.Строения лит. А) cобственником жилого дома? Спасибо большое...

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.02.2017, 11:56

[quote]А) cобственником жилого дома?

Многоэтажный жилой дом... С обратной стороны дома находятся магазины (строения с отдельной крышей---ранее и строился по проекту как большой магазин)... В техпаспорте указано: Строение лит. А - встроенно-пристроенное к дому 25...Вопрос---Можно ли по литере А определить является ли собственник магазина (т.е.Строения лит. А) cобственником жилого дома? Спасибо большое...[/quote]

Добрый день, для определения собственника, Вам нужно обратится в органы МФЦ или Росрееста, и заказать выписку из ЕГРП. (платно). В запросе указать подробный адрес объекта, в течение, примерно, 3-х дней Вам выдадут выписку, в которой будет указаны ФИО собственника.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли товар,продаваемый в магазине,имуществом ИП?

Скажите пожалуйста является ли баннер с названием магазина и перечнем товара продаваемого в магазине рекламой. Магазин стоит от дороги в 25 метрах. Арендуется у частного лица.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
24.09.2019, 13:23

Здравствуйте. Нет не является.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли закрыть такой магазин и что можно сделать, чтобы магазину не пришлось переезжать?

Интим магазин находится на расстоянии 300 м если напрямую-через дворы, и 600 м если по дороге. Как вообще измеряют такое расстояние? Находится возле вокзала, в стороне, школьники никак не могут идти мимо по пути в школу, т.к. остановка дальше, для машин запрещающий знак, напротив магазина железная дорога. Все окна закрыты, на виду только манекены с бельем, вывеска 18+. могут ли закрыть такой магазин и что можно сделать, чтобы магазину не пришлось переезжать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2014, 18:17

Закон не регламентирует и не ограничвает расстояние таких магазинов от школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.09.2014, 18:17

Расстояние не предусмотрено законом. Может быть любым (ст. 209 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2014, 18:19

Такого расстояния законом не предусмотрено. Таким образом, оснований для прямого запрета расположения данного магазина в районе школы не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
11.09.2014, 18:36

Вам нужно пройти в орган местного самоуправления и взять там разрешение на объект торговли.

Оно будет относительной "охранной грамотой" от наездов проверяющих.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
11.09.2014, 20:27

ЗАКОН НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ТРЕБОВАНИЙ К РАСПОЛОЖЕНИЮ ТАКИХ МАГАЗИНОВ В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ РАССТОЯНИЯ ДО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. 209 ГК РФ.

ПОЭТОМУ НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЕГО ЗАКРЫТИЯ. БЛИЗОСТЬ ШКОЛЫ НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ РАБОТЕ МАГАЗИНА.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он право на установку самодельных таких ограждений...?

Живу в доме, в котором на первом этаже магазин - с о стороны обратной подъездам, возле входа в магазин нет газона, сражу проезжая часть. Сосед, живущий на первом этаже, окна которго выходят на сторону этого магазина самовольно положил несколько шин, чтобы те люди, которые подъезжают к магазину не ставили машины возле его окон. Имеет ли он право на установку самодельных таких ограждений...? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
10.09.2014, 15:03

Здравствуйте. По закону нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
10.09.2014, 15:41

С учетом планировки территорий и организации движения, там где это не запрещено ПДД

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите, пожалуйста, разобраться. Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин,

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин, примерно в 20 метрах от подъезда. Прилегающая территория никак не ограждена, висит только цепочка со стороны проезжей части (к магазину можно подъехать и с противоположной стороны) . И вообще не понятно, находится ли прилегающая территория в собственности магазина, так как повторюсь нет ограждений и никаких табличек дающих понять, что находиться на этой территории нельзя. Возле главного схода в магазин распологаются две скамейки. Вопросы таковы: 1)можно ли после закрытия магазина (после 20.00) находиться на этой территории, в том числе сидеть на скамейках; 2) можно ли парковаться на стоянке около магазина жителям близнаходящегося дома, так как выходит сторож и грозиться вызвать полицию 3) и должен ли он предъявить документ, подтверждающий то что действительно сторож этого магазина, или еще какие либо документы дающие понять, что люди не законно находятся на этой территории. Заранее спасибо. С уважением.

Юрист #2963300
Фирма г. Казань
05.04.2015, 17:25

Здравствуйте.

Посмотрите на публичной кадастровой карте для начала, сформирован ли под магазином самостоятельный участок.

Скорее всего нет. Для полного выяснения можно обратиться в Росреестр и они однозначно Вам скажут чья земля под местом, где предполагаете парковаться и находится ли она в аренде и у кого. Если она не арендована и не в собственности магазина, то имея все первичные данные просто требуете от своего участкового чтобы он усмирил прыткого охранника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171,

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Юрист г. Москва
14.06.2014, 00:12

К сожалению вы не сможете открыть пивную лавку.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли казачьи общества передавать землю в субаренду?

На арендуемой казачьим обществом земле (земля пренадлежит городу) построен магазин. Владелец магазина платит за общество аренду за землю, сам построил магазин. Какой договор могут заключить общество и владелец магазина?

Адвокат г. Краснодар
27.03.2012, 10:46

Елена, в вашем случае казачье общество - арендатор муниципального земельного участка. Распоряжение (сдача земельного участка в субаренду) допускается только с согласия собственника земельного участка (в вашем случае с согласия муниципального образования), если иное не предусмотрено договором аренды. Таким образом вы, с согласия собственника, должны заключить договор субаренды с собственником магазина. При этом он является таковым, если имеет правоустанавливающие документы на объект недвижимости, свидетельствующие о праве собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Правомерно ли такое действие со стороны магазина?

В мае месяце мною был заключен кредитный договор (был приобретен мобильный телефон в рассрочку). Я каждый месяц оплачивала в магазине указанную в договоре сумму. Общая сумма платежей по кредиту 34 тяс.253 руб.18 коп.. Размер первоначального платежа магазин не перевел в банк, сославшись на то, что это плата остается магазину. Правомерно ли такое действие со стороны магазина?

Юрист г. Москва
29.01.2017, 18:43

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 819,820 ГК РФ вы обязаны выполнять по условиям договора обязательства ст. 307 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение