Как защититься от возможного оспаривания наследства внуками и сохранить имущество для моей мамы?

• г. Зеленоград

На мою маму оформила наследство (квартиру) её тетя, но у тети есть еще два внука. Могут ли внуки оспорить наследство и оставить мою маму не с чем? Если да то какие варианты есть обезопасится от данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Мама по завещанию вступила? или тетя при жизни ей подарила? не понятно сочетание "На мою маму оформила наследство (квартиру) её тетя"

Завещание оформленно при жизни. И будет вступать в наследство по завещинию.

Если тетя умерла, то наследовать ее имущество будет Ваша мама. У внуков нет прав на наследство. Они могут наследовать лишь по праву представления. Если их родители умерли к моменту смерти тети, то у них есть право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным. Но для этого нужны серьезные основания. Они есть?

Внуки ни как не интерисуются её судьбой (изредка приезжают), её полностью обеспечивала мама.

Это не имеет значения. И прав на наследство не лишает, если они возникнут.