Отказ в выплате по КАСКО - причина - неуказание штатных колес в анкете. Изменения в законодательстве и их влияние на полисы компании Энергогарант.

• г. Апрелевка

Отказ в выплате т.к. в анкете страховщик указала только зимние колеса. Честно говоря я была уверена что штатные страхуются по умолчанию тоже! Как сейчас на это смотрит закон? Речь идет о КАСКО в компании Энергогарант.

Ответы на вопрос (5):

Звоните разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В зависимости от того что написано в договоре и правилах страхования.

Спросить
Пожаловаться

1.Условия страхования в договоре-ст431 ГК РФ-его толкование!

2.Как правило колеса установленные на авто не страхуются отдельно и не подлежат возмещению

3.Если в договоре об этом не указано то имееете право на возмещение в том числе в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В смысле? страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

Спросить
Пожаловаться

страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

Тут надо изучать сам договор страхования и правила страхования. Если можете, выложите и тогда может будет конкретно сказать о правах и обязанностях страховой.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в страховую компанию по факту кражи двух колес автомобиля (страховка КАСКО), страховая компания отказывает в возмещении ущерба мотивируя тем, что резина на колесах на момент кражи была зимняя (покупали машину с летней резиной) и могут возместить только стоимость колесных дисков, а в результате прислали письменный отказ в котором было указано, что колеса это доп. оборудование и их нужно страховать отдельно (я не знала что машина может ездить без колес и покупали мы ее вместе с колесами). Обоснован ли отказ в возмещении ущерба?

В мае этого года мною был куплен а\м рено логан, на нем стояли колеса с покрышками марки Cordiant. При оформлении страховки КАСКО ошибочно указал покрышки марки Godyer. В сентябре колеса с машины украли. Обращался в полицию, в заявлении о краже колес указал марку Cordiant. Страховая компания отказывает в выплате компенсации так-как марки заявленных в полисе каско и украденных колес не совпадают. Осталось запасное полноразмерное колесо марки Cordiant и может быть из автосалона можно получить подтверждение что а\м был куплен именно с колесами Cordiant. Есть ли смысл обращаться в суд?

Как быть? 7 февраля 2014 года произошла авария с автомобилем. Тот авто был застрахован по каско. У меня просто было осаго. Виновен был я. Экспертизу провели страховщики того автомобиля 14 марта 2014 года. Оплатили тому у кого было каско. Я никому ничего не плотил и мне тоже никто ничего не выплотили. Теперь спустя столько времени эта компания каско подала на меня в суд и требует 220 тысяч рублей, чтобы я возместил страховой компании каско Энергогарант. Имеют ли они право на это? Не прошел ли срок давности?

Автотранспорт был застрахован по КАСКО (ущерб) 22 февраля произошло ДТП и автотранспорту причерчен ущерб. Привлекли независимого оценщика уведомив страховую компанию, но компания не явилась. Страховщик говорит, что обязательно мы должны были их оценщика вызвать, так как в правилах прописано, которые я даже в глаза не видел. Автотранспорт частично отремонтирован мной за свой счет. Я подал документы на выплату, но страховщик назначил свою оценку, соответственно их оценка занижена и я отказался подписывать их акт. Ссылаюсь на свою независимую оценку и считаю, что закон выше их правил. Думаю возможно будет отказ страховщика в выплате. Скажите какая подсудность будет и сколько будет госпошлина при подаче в суд на страховую компанию? Спасибо!

Какая подсудность по ДТП

Касательно выплаты.

21 октября 2013 было совершено ДТП с моим участием, где я - пострадавший. По новому закону я обратился за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника. Сумма выплаты была очень мизерной и я сделал независимую экспертизу, для последующего обращения в суд. Подскажите на кого составлять досудебную претензию? На моего страховщика или все же на страховщика виновника? Вообще сначала экспертизу проводили мои страховщики и сумму выплаты у страховщика виновника тоже требовали они. Подскажите как мне быть?

Машина застрахована-КАСКО. Штатная комплектация на летней резине (R18), но в момент страхования (осмотра), машина была на дополнительно приобретенных, зимних шипованных колесах (R17). Колеса украли весной, соответственно, летние (штатные). Страховая отказывается возмещать ущерб. Есть ли смысл судиться со страховой, вероятность успеха? Спасибо.

Автотранспорт был застрахован по КАСКО (ущерб) 22 февраля произошло ДТП и автотранспорту причерчен ущерб. Привлекли независимого оценщика уведомив страховую компанию, но компания не явилась. Страховщик говорит, что обязательно мы должны были их оценщика вызвать, так как в правилах прописано, которые я даже в глаза не видел. Автотранспорт частично отремонтирован мной за свой счет. Я подал документы на выплату, но страховщик назначил свою оценку, соответственно их оценка занижена и я отказался подписывать их акт. Ссылаюсь на свою независимую оценку и считаю, что закон выше их правил. Думаю возможно будет отказ страховщика в выплате. Скажите какая подсудность будет и сколько будет госпошлина при подаче в суд на страховую компанию? Как думаете, законны мои действия по привлечению своего независимого оценщика? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Было ДТП, мой страховщик отказа в страховой выплате, обратилась к страховщику виновника, но при подписании заявления пришлось подписаться под текстом в бланке заявления о том, что мне рекомендовано до принятия решения страховщиком о выплате не производить ремонт авто. Не очень понимаю, если оценка производится со стороны страховщика виновника, а мой страховщик не будет спорить по оценке, он же не возмещает вред. Почему мне не стоит проводить ремонт авто, а если проведу, то что нужно делать при отказе страховщика виновного?

С уважением,

Юлия.

Страховая компания "Энергогарант" отказала в выплате по КАСКО, мотивирую тем что автомобиль ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ такси и используется как такси, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение