Отказ в выплате по КАСКО - причина - неуказание штатных колес в анкете. Изменения в законодательстве и их влияние на полисы компании Энергогарант.

• г. Апрелевка

Отказ в выплате т.к. в анкете страховщик указала только зимние колеса. Честно говоря я была уверена что штатные страхуются по умолчанию тоже! Как сейчас на это смотрит закон? Речь идет о КАСКО в компании Энергогарант.

Ответы на вопрос (5):

Звоните разберемся.

Здравствуйте.

В зависимости от того что написано в договоре и правилах страхования.

1.Условия страхования в договоре-ст431 ГК РФ-его толкование!

2.Как правило колеса установленные на авто не страхуются отдельно и не подлежат возмещению

3.Если в договоре об этом не указано то имееете право на возмещение в том числе в судебном порядке

В смысле? страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

Тут надо изучать сам договор страхования и правила страхования. Если можете, выложите и тогда может будет конкретно сказать о правах и обязанностях страховой.