Отказ страховой компании выплатить за покраску бампера - основание и возможные действия

• г. Москва

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если на момент осмотра перед страхованием по КАСКО были повреждения на элементах автомашины, то на эти детали страховка не распространяется до их восстановления владельцем авто.

Спросить
Пожаловаться

Машина застрахована КАСКО, при страховании было отмечено что на бампере имеются небольшие царапины (совсем неглубокие, полировка их бы устранила)! И теперь страховая компания при калькуляции по моему ДТП отказывается включать покраску бампера, утверждая что он до наступления страхового случая теребовал покраски! Они правы?

При оформлении КАСКО передний бампер имел царапины. Сейчас причинен вред ТС в виде разбитого бампера, который при оформлении КАСКА был поцарапан. Страховая отказала в возмещении. Правомерно ли это?

По страховому полису КАСКО в 2013 г. получил выплату за покраску царапин переднего крыла и бампера. При оформлении нового полиса КАСКО эти царапины были указаны в акте осмотра. В 2014 г. попал в ДТП и под замену идут переднее правое крыло и бампер. Страховая компания обязуется оплатить замену бампера и крыла, а покраску навязывают мне, так как я получив выплату на покраску не предоставил им машину на осмотр после покраски. Правомерны ли действия страховой компании?

При заключении договора КАСКО в акте осмотра была укаана потертость на бампере, после аварии бампер был оторван, СК отказалась возмещать замену и все работы по покраске и установке бампера. Правомерны ли действия СК?

Попала в ДТП, была повреждена дверь, бампер задний и крыло. По каско пришел отказ по окраске заднего бампера так как на момент заключения договора была царапина на заднем бампере. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать денежные средства на покраску бампера с виновника ДТП?

При ДТП был поврежден задний бампер моего а/м (рено 2007 г. в.). Страховая компания виновника ДТП отказала мне в возмещении по покраске бампера ссылаясь на то, что сбоку бампера бала обнаружена незначительная царапина, якобы не относящаяся к данному ДТП, из чего следует, что бампер уже требовал покраски. Правомерны ли их действия и есть ли у меня возможность обжаловать данное решение страховщика?

Привет. Автомобиль застрахован по КАСКО в апреле 2013 г. В акте осмотра была указана царапина на заднем бампере. В марте 2014 попал в ДТП (бампер под замену). Страховая отказывается платить за покраску, обещает заплатить только за сам бампер. Замечу, что царапина изначально была не значительна, всего 2-3 см. Правомерна ли позиция страховой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Моя машина застрахована по КАСКО. Произошел страховой случай, требующий замены бампера. СК оплатила замену нового бампера, но исключила покраску этого бампера, т.к. при заключении договора страхования на бампере были небольшие сколы лакокрасочного покрытия. Законно ли это?

Я страховал машину по Каско в одной и той же компании 4 года, и вот наступил страховой случай не по моей вине. Въехали в зад машины. В рез-те чего повредили бампер. Экспертиза постановила, что бампер под замену, т.е. замена и покраска детали. Страховая согласилась заменить бампер, но покраску оплачивать не собирается. В виду того, что до этого случая на бампере были маленькие царапины. Да царапинки были, но они незаметные и даже на фото их трудно рассмотреть. Я считаю отказ в покраске неправильным и хочу написать заявление с просьбой покрасить бампер! Как это сделать помогите грамотно написать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение