Отказ страховой компании выплатить за покраску бампера - основание и возможные действия

• г. Москва

По авто каске мне страховая компания выплачивает замену бампера но отказывается платить покраску бампера, при оформления авто каски бампер был окрашен но было небольшое царапина на бампере, я им пытаюсь объяснить что не окрашенный кода бампер не окрашен это является потеря товарного вида, на какой закон я могу силится я знаю что было такой закон о том что страховщики должны выплатить все что страховщик смог восстановить товарный вид своего авто

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если на момент осмотра перед страхованием по КАСКО были повреждения на элементах автомашины, то на эти детали страховка не распространяется до их восстановления владельцем авто.