Что делать, если жена подала на алименты, но ребенок будет жить с отцом?

• г. Саратов

Хотите сказать что судя по этому вопросу то даже если жена подала на алименты а ребенок будет проживать с отцом то алименты все равно выплачивать нужно подскажите пожалуйста а то у нас похожая ситуация складывается.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок будет проживать с отцом, то алименты отцу не надо выплачивать. ТОгда алименты взимаются с матери.

А если у нее на иждивении еще один ребенок от другого мужчины 6 лет как тогда

Все равно алименты взыскиваются. Если супруг обратиться о взыскании алиментов их взыщут, также могут органы опеки обратиться о взыскании алиментов, действуя в интересах ребенка.