Подача иска на алименты при прописке ребенка в другом районе Москвы - особенности и процедура

• г. Москва

У меня на руках судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода. Бывший муж официально нигде не работает и уже полгода ничего не платит. Хочу подать иск в суд на алименты, но ребенок прописан у него в другом районе Москвы. Могу ли я подать заявление по своему месту жительства в Москве. И в какой суд мне обращаться (как я поняла что разводят и выдают такое решение в одном суде, а подавать иск я должна уже в другом)?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть судебное решение о взыскании алиментов. Теперь можете привлечь его по ст. 157 УК РФ

В вашем случае неважно где прописан ребенок, Вам надо обратиться в суд и получить исполнительный лист, на основании которого предоставить заявление и копии документов судебным приставам-исполнителям, это их работа - взыскивать алименты. Если муж будет уклоняться от исполнения, тогда привлекайте его через приставов по статье 157 УК РФ. Удачи.