Как подать на алименты и определить размер, не зная о доходах бывшего мужа?

• г. Ставрополь

Мы с мужем развелись в 2011 г у нас общая дочь ей на данный момент 6 лет, он видел ее последний раз когда дочери было 4 месяца, он высылам нам по добровольной инициативы сколько мог высылать от 2000 т р до 5000 т р сейчас он вообще перестал как ли бо помогать, сам он живет в красноярске, в воспитании дочери он участия никогда не принимал, сам он говорит что не работает а сейчас у него проблемы с законом по ип я точно ничего незнаю, он от меня всячиски скрывает какую либо информацию. Я хочу подать на алименты, на каких условиях я могу это сделать и на какую сумму я могу рассчитывать не зная о даходая бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд. По суду вам будет положено 25% от всех видов дохода Вашего мужа в месяц.

я хочу подать на алименты, на каких условиях я могу это сделать и на какую сумму я могу рассчитывать не зная о даходая бывшего мужа???

Согласно ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.