Муж пропал после развода - Как удочерить дочь новому мужу без согласия отсутствующего отца?

• г. Казань

Мы с мужем развелись в 2007 году. Дочери на тот момент было 3 года. На алименты я подала, но муж попросил забрать исполнительный лист сказал, что будет помогать и так. Своего обещания он не сдержал. Алиментов я не получала ни разу. С 2009 года он исчез в неизвестном направлении. Участия в воспитании дочери он после развода не принимал. Ни разу с ней не общался. В 2014 году я вышла замуж и мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь так как воспитывает ее с 2009 года. С чего мне начать? Где сейчас проживает мой бывший муж я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Начните с опеки и попечительства.отнесите исполнительный лист приставам и нетрогайте его,пусть лежит,приставы сами найдут должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! Оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ не вижу. Для начала ограничьте его в родительских правах в рамках ст. 73 СК РФ.

Иск можете подать по последнему известному месту жительства ответчика в соответствии с частью 1 ст. 29 ГПК РФ. Иск подаете в районный суд...

При необходимости можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в 2000 г. вышла замуж. В 2001 г. родилась дочь. В 2006 дочь развелась с мужем. За время совместной жизни был приобретен дом и имущество. После развода в 2006 г. раздела имущества не было. В 2007 г быаший муж дочери женился. В 2015 году умер. На какую долю имущества и недвижимости может претендовать моя доь и внучка? Мой email:mizagolovets@gmail.com

С мужем официально развелись в 2003 году. В браке родилась дочь (в 1998 г.) После развода бывший муж в воспитании дочери не принимает никакого участия (на алименты не подавала и не хочу) Мой нынешний ГРАЖДАНСКИЙ муж воспитывает мою дочь уже 10 лет и хотел бы её удочерить. Как лишить биологического отца родительских прав? И может ли ГРАЖДАНСКИЙ муж удочерить мою дочь если мы не расписаны? Куда обращаться и какие документы собирать?

Я развелась почти 2 года назад, после развода у меня родилась дочь. Сейчас нахожусь в браке почти пол года. Нынешний муж воспитывает мою дочь с 4 мес и хочет её удочерить. С бывшим мужем не общаюсь аллименты не платит (я не подавла на них тк не хочу чтоб он с ней общался) согласие писать не хочет. Помогите как моему мужу удочерить мою дочь.

С мужем развелись в 2007 г. у нас дочь. В 2008 я вышла замуж на австрийца и уехала с дочерью жить в Австрию, разрешение на выезд отец ребенка дал (нотариально). Сейчас дочери 10 лет, родной отец никакого участие в ее жизни все эти года не принимал - аллименты не платил, хотя исполнительный лист у меня есть, два раза за шесть лет разговаривал с ней по скайпу. Мой нынешний супруг хочет удочерить мою дочь, у нас с ней уже ПМЖ в Австрии. Могу ли я решить родного отца родительских прав - если да, то как действовать?

В 2002 году я развелась и на алименты не подала. Затем в 2005 году меня и моего бывшего мужа по решению суда лишили родительских прав в пользу моего отца (дедушке моей дочери), ему выдали исполнительный лист на алименты с меня и моего бывшего мужа. Бывший муж опекуну не разу не заплатил алименты, приставы говорили что не нашли его. Затем в 2007 году я восстановилась в родительских правах, и опекуну сказали забрать исполнительный лист у приставов, и выплат за два года ему так и не было. А мне не какого исполнительного листа на суде не давали, теперь говорят что я должна была подавать на алименты после восстановления родительских прав. И если я сейчас подам на алименты то выплаты будут идти с этого года.

Скажите пожалуйста может ли бывший опекун как-то взыскать алименты за 2006-2007 годы. И действительно ли я с 2007 по 2013 год не должна была получать алименты на дочь?

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

С чего начать: хотела бы лишить отца родит. Прав. Мы давно в разводе (уже 5 лет), я на алименты не подавала, состою во 2 ом браке (3 года). Бывший муж никакого участия в воспитании дочери не принимал. Дочке сейчас 9 лет. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь, дать ей свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Здравствуйтев 2000 г вышла замуж родила дочь. В 2001 г подала на развод т.к. не приносил з\п в 2003 г развелись. Жизнью ребенка не интерисовался, алименты соответсвено не платил в 2003 г сел на 1, 6.., в 2008 г на 1,2.., в 2009 г на 1,6.накопился долг 439 т. в 2004 г я вышшла замуж, в 2010 родила дочь, в 2012 еще родила дочку. Т.е. я с 2009 г нахожусь в д\о. и соответственно не работаю. Мой супруг начиная с 2004 г содержит меня мою дочь от первогшо брака и соответсвенно своих двоих.2 октября 2012 г он был лишен род. прав. (за два дня написал в суд бумагу, что согласен с моими доводами по лиш. род.прав)1? как мне взыскать долг (дочке 12 лет я не работаю, нас 5 человек муж работает один)2? на алименты было подано в 2001 г, как мне сейчас подать на алименты в твердой сумме. (так как б.м.не имеет постоянной работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение