Штраф за задел бампера припаркованной машины - что говорит статья 12.15 КоАП РФ?

• г. Москва

Задела бампер припаркованной на повороте машины во дворе т.к. боялась задеть слева стоячую машину. Повредила себе правое заднее крыло и дверь. Приехавшие сотрудники ГИБДД выписали мне штраф в размере 1500 руб., часть 1 статьи 12.15.КоАП РФ как бы не учла боковой интервал, обеспечивающий безопасность столкновения. Правомерно ли использовать эту статью в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.