Как восстановиться в правах на дом после лишения собственности - неизвестный суд и аренда земли

• г. Голицыно

Помогите, пожалуйста. У меня следующая ситуация: в 89 году будучи в браке я купил 1/2 часть дома (дом на 2 хозяина). Через 2 года развелся и жене написал дарственную на половину своей части дома. Много лет в доме никто не проживал так как я работаю и живу постоянно в Москве. Дом пришел в аварийное состояние. В доме прописан я,моя дочь и два несовершеннолетних ребенка (внуки). Год назад соседка подала в суд на лишение меня и моей бывшей жены собственности. Так как мы не знали про суд (нам никто не сообщил) суд постановил лишить нас собственности в пользу соседки. Как я могу восстановиться в правах? Что мне нужно сделать и к кому обратиться? Земля находится в аренде я исправно за нее платил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо отменять решение суда.

Если нужна помощь - обращайтесь

Здравствуйте!

Довольно странное решение. Видимо, были веские обстоятельства.

Если вы узнали об этом решении только сейчас, то нужно срочно писать жалобу и отменять его. К жалобе нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но это будет зависеть еще и от того, какое именно было решение - обычное или заочное (так как выносили без вас). Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу, так как сами вам не справиться, вопросы имеют специфический процессуальный характер.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.