Как получить паспорт быстрее, чтобы срочно уехать в другой город?

• г. Новосибирск

Исполнилось 20,подала документы, ну чтоб поменяли. А мне срочно надо уехать в другой город. Можно ли другим документом купить билеты, (например, студенческим)? Или можно как-то посодействовать на паспортный стол, ну чтоб мол, быстрее сделали? Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

не более 10 дней – в случае подачи заявления о получении или замене внутреннего российского паспорта через интернет по месту жительства, за исключением случая, если паспорт гражданина РФ был утрачен или похищен и выдавался он иным подразделением ФМС России;

не более 2-х месяцев – в случае подачи заявления о получении или замене внутреннего российского паспорта через интернет не по месту жительства (т. е. по месту пребывания заявителя либо по месту его обращения - без какой-либо регистрации), а так же в случае подачи заявления о выдаче паспорта в связи с его утратой или похищением по месту жительства заявителя, если утраченный (похищенный) паспорт был выдан иным подразделением Федеральной миграционной службы России, чем то, куда заявитель обращается в настоящее время.