Как расторгнуть договор с банком по кредитной карте и разрешить проблему с неуменьшающимся долгом

• г. Воронеж

Как расторгнуть договор с банком по кредитной карте? 10 месяцев платил платежами ни на копейку не уменьшился долг. Я перестал платить жду повестку в суд Имеются на руках претензия с круглой печатью от банка что принята она. Ответа нет. В претензии требовал пркдоставить подробный отчет о движении и распределении моих средств которые я вносил. Пока ответа не предоставит банк на претензию я рассматриваю банк как мошенническую организацию. Платить мошенникам отказываюсь. Предоставлять запрошенную мной информацию банк отказывается. Я занимал деньги у банка а не у бандитов.

Ответы на вопрос (2):

Правильно, больше не платите. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.