Требования и сроки для подачи дополнения по гражданскому делу к апелляционной жалобе через суд первой инстанции

• г. Волгодонск

В какой срок возможна подача дополнения по гражданскому делу к апелляционной жалобе через суд первой инстанции? Какой ст. ГПК РФ руководствоваться, можно ли к дополнению приложить копии документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого документа, как дополнение к апелляционной жалобе. Документ будет расценен как самостоятельная жалоба, которая должна быть подана в течение месяца с момента составления мотивированного решения суда.