Можно ли подать дополнение к апелляционной жалобе в суд второй инстанции после пропущенного срока в первой инстанции? - Вопрос от Евгения.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать дополнение к апелляционной жалобе непосредственно в суд второй инстанции, если пропущен срок подачи данного дополнения в суд первой инстанции? Спасибо за ответ. Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, да, вполне возможно подать дополнение через канцелярию суда апелляционной инстанции, предварительно направив всем участкам процесса дополнение к жалобе.

Можете, запрета на это по ГПК РФ нет, а вот по УПК РФ не можете.