После пожара, вызванного психически больным ребенком в нашей квартире, у нас возникает вопрос - кто компенсирует ущерб и как нам решить эту ситуацию?

• г. Минеральные Воды

Живу в квартире, соседи алкаши с психически больным ребенком. Этот ребенок у себя в квартире устроил пожар из за чего загорелась и наша. Пожар быстро потушили никто к счастью не пострадал. Как нам быть? Кто восстановит причиненный нам ущерб? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Предъявляйте иск о возмещении материального ущерба у его родителям на основании Акта МЧС о пожаре

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к родителя ребенка, именно они обязаны возместить ущерб.

можете предъявлять такие требования только к виновнику пожара, то есть к соседям

Взыскать причиненный ущерб вы можете только с тех, кто его в действительности причинил. В вашем случае это ребенок, значит ущерб должны возместить его родители