Права на военную службу - обязательна ли повестка для гражданина Молдавии, уроженного в Молдавии и служившего в армии перед получением гражданства РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Я родился в Молдавии, как Гражданин Молдавии прошел военную службу в Молдове, далее стал Гражданином РФ путем программы переселения, скажите я обязан пройти срочную службу в армии РФ или могу получить военный билет РФ,так как уже служил?

Ответы на вопрос (2):

нет не обязаны. вы уже отслужили- то есть отдали свой "долг" родине- хоть и другой.

Здравствуйте! Если вам нет 27 лет, то Вы подлежите призыву несмотря на то, что прошли службу в другом государстве.