Какой налог нужно будет заплатить за продажу наследства в виде части дома, полученного 16-летним сыном после смерти бабушки?

• г. Ржев

После смерти бабушки, мой сын получил в наследство часть дома. Какой величины налог надо будет заплатить при продаже этого наследства. Сыну 16 лет. Отец умер.

Ответы на вопрос (2):

Если владел менее 3-х лет, то налог будет 13% (для налогового резидента РФ), но у него есть право на налоговый имущественный вычет при продаже - 1 млн. руб (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Стоимость наследства менее 1000000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на наследство после смерти бабушки, если есть живой дядя (сын бабушки)? мой отец (сын бабушки умер) какова моя доля наследства?

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

У моей бабушки умер сын. После его смерти моя бабушка, жена сына и его двое детей становятся наследниками. Наследство это часть дома (вторая часть дома уже находиться в собственности у моей бабашки) и земельный участок. Подходит срок истечения 6-ти месяцев для оформления наследства, но жена сына забрала все документы на дом и земельный участок и не отдает их бабушке.

Как законно можно вернуть эти документы? И имеет ли жена сына права на эти документы?

C уважением Ирина.

У моей бабушки два сына. Один сын (наш с братом отец) умер.. Бабушка имеет дом с приусадебным хозяйством в деревне.

Сейчас бабаушка написала завещание на меня с братом и на сына (нашего дядю) в равных долях.

После смерти бабушки, можем ли мы,я и мой брат, наследовать (и оформить наследство) завещенной нам части? Или ее сын (наш дядя) будет полностью владельцем дома?

Спасибо.

Бабушка присмерти, у нее два сына, один сын умер, у умершего сына остался сын (внук бабушки), может ли сын претиндовать на наследство бабушки после ее смерти вместо отца? Или первый сын все получит?

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Умер сын. Остались его дети, мать и брат (2-ой сын матери). Дети подали натариусу заявление о наследстве. До истечения 6 месяцев после первой смерти, умерла мать, не приняв наследства от 1-ого сына. Может ли 2-ой брат претендовать на наследство 1-ого?

Сначала умер отец детей, потом их бабушка – мать отца. У бабушки остался еще один сын. Имеют ли право дети умершего отца (сына их бабушки) на долю наследства бабушки?

Сначала умер мой брат (старший сын моей матери) после его смерти моя мать не получила после него никакого наследства в квартиру старшего сына её не пускали. Общаться отказывались. Доля в наследстве была обязательной т.к.она была инвалид. Т.е ограничивали её права на вступление в наследство. Сейчас, после её смерти, может ли данный факт служить основанием для признания наследника недостойным, который претендует на часть наследства после её (матери) смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение