Право на пожизненные алименты для ребенка-инвалида (синдром Дауна) - где прописано и как составить исковое заявление?

• г. Новосибирск

У меня двое детей, один из которых инвалид. Имеет ли ребенок инвалид (синдром Дауна) на пожизненные алименты, где это прописано, как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. Ребенок - инвалид имеет право на получение от отца содержания и после достижения 18 летнего возраста, ст. 85 Семейного Кодекса РФ