До которого времени могут проводиться ремонтные работы в квартирах с использованием шумно-работающих инструментов.

• г. Москва

До которого времени могут проводиться ремонтные работы в квартирах с использованием шумно-работающих инструментов. Каким документом это регламентировано. Пасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В соответствии с действующими в РФ Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.1985г. №415 пункт 9 е) :

не допускается выполнение в квартире работ или совершения других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания других граждан.

С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В какое время можно проводить ремонтные работы с использованием перфоратора и прочих шумных строительных инструментов, а также можно ли его осуществлять в выходные и праздничные дни и главное каким нормативных документом эти ограничения по проведению ремонтных работ регламентируются?

Здравствуйте)) Могут ли в Казани в многоквартирном доме проводиться ремонтные работы в выходные дни? какие временные рамки отводит закон для проведения ремонтных работ?

Проживаю в г.Железнодорожный Московской области. В доме постоянно проводятся ремонтные работы. Каким документом регламентируется время проведения шумных ремонтных работ в жилом доме? Другими словами, до которого часа по закону соседи могут заниматься ремонтом? Спасибо.

Скажите пожалуста до какого часа могут проводиться строительные работы в жилом доме с использованием инструментов: дрель, перфоратор? Имеют ли право делать это в выходные дни? есть ли закон, регламентирующий это?

Можно ли делать ремонтные работы, с использованием перфоратора, дрели и т.п. шумных инструментов в субботу и воскресенье. Г. Саратов.

Ремонтные работы в квартире с использованием инструментов повышенной шумности (перфоратор болгарка и т.п.) в жилом многоквартирном доме как с этим бороться.

С какого по какой период я могу проводить дома ремонтные работы с использование перфаратора и другой шумной техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте! Делают ремонт снизу в квартире, мешают. Могут ли рабочие делать ремонтные работы без договора между ними или хозяином квартиры, без каких либо документов на проведение ремонтных работ.

С утра до позднего вечера у соседей идет ремонт. Очень шумно. Перфораторы, дрели и всё такое. К вечеру голова болит. Скажите, пожалуйста, со скольки и до скольки могут проводиться ремонтные работы с шумом?

Какой закон разрешает в крыму шумно проводить ремонтные работы до 23 00 в квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение