До которого времени могут проводиться ремонтные работы в квартирах с использованием шумно-работающих инструментов.

• г. Москва

До которого времени могут проводиться ремонтные работы в квартирах с использованием шумно-работающих инструментов. Каким документом это регламентировано. Пасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В соответствии с действующими в РФ Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.1985г. №415 пункт 9 е) :

не допускается выполнение в квартире работ или совершения других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания других граждан.

С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

С уважением