Как правильно оформить развод при отсутствии совместного проживания с женой и нежелании продолжать брак в ситуации с помощью ребенку и финансовыми сложностями

• г. Симферополь

Не проживаю с женой уже два года. Но при этом в браке. Хочу развестись. С женой обговаривали эту ситуацию и пришли к общему мнению, что главное я чтоб я помогал ребенку, я с этим согласен и сейчас помогаю. Но она сейчас в обще обнаглела-деньги требует постоянно на все свои и ребенка нужды. Я инвалид с детства по сахарному диабету не работаю. Не имею своего жилья, живу на съемной квартире. Что мне делать, как правильно оформить развод.

Ответы на вопрос (3):

Просто обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, суд Вас разведет через какое-то время.

Всего доброго,

Напишите исковое заявление о расторжении брака в суд и направьте по месту проживания ответчика.

оформляйте развод по суду с назначением алиментов на содержание ребенка. Суд может назначить либо 25% от дохода либо твердую денеж.сумму. Решите по обстоятельсвам...