Мотивировка, как обычно, "на содержание ребенка", но не в этом суть.

• г. Тюмень

Мы в разводе с женой третий год. В суд на алименты она не подавала, так как я помогаю добровольно.

Сейчас возникла ситуация что она требует сумму эквивалентную алиментным выплатам до совершеннолетия ребенка при моей нынешней зарплате. Мотивировка, как обычно, "на содержание ребенка", но не в этом суть.

Вопрос в следующем.

Деньги я выплатить готов (взяв кредит), но как обезапасить себя от подачи заявления через несколько лет на алименты и выплаты долгов за все время после развода что я помогал добровольно?

Я понимаю что своему ребенку я должен помогать, но жизнь идет и есть вероятность что появится другая семья, и платить дважды "по одному счету", выплачивать кредит и содержать новую семью будет проблематично.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 99 СК РФ) и всё там расписать. Соглашение должно быть обязательно удостоверенно нотариально (ст. 100 СК РФ).