Задержки и необоснованные действия в рассмотрении дела о расторжении брака - как заставить Мособлсуд принять вскрытое письменное обращение?

• г. Видное

Видновским гор. судом МО от моего мужа было принято исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства детей. Иск был принят тогда, когда я уже два месяца не проживала и не была прописана в г. Видное МО по причине продажи квартиры и переезда в другой город. Я направила заявление о перенаправлении дела по подсудности в мой город. Суд удовлетворил мое заявление. Супруг подал жалобу на определение суда (видимо хочет чтобы дело рассматривалось по его месту жительства). Теперь дело передают в Мособлсуд. У меня за четыре месяца сначала производства нет ни одного документа из дела, ни искового заявления, ни копии жалобы, ничего... Вообще о самом иске узнала совершенно случайно. Какое письменное обращение я могу выслать в Мособлсуд, чтобы оно было принято во внимание на слушании. Супругом искусственно затягивается время и он не заинтересован, чтобы дело рассматривалось по месту моего жительства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать письменные пояснения по делу, но только ДО начала слушания. Либо непосредственно в суде, хотя оно будет рассмотрено и без Вашего участия. Думаю, что дело передадут.

Всего доброго,