Как отказаться от услуг по косметическому ремонту и заключить договор на обслуживание с ООО в многоквартирном доме?

• г. Волгоград

В нашем подъезде, да и во всем доме, уже очень долгое время (больше 10 лет) не производится никакой косметический ремонт, нам не красят стены и не белят потолок. Можем ли мы отказаться от услуг и заключить договор на обслуживание и эксплуатацию с каким-нибудь ООО? Есть ли в общее такие организации и как их проверить, что они действительно будут что-то делать, а не просто брать с нас деньги? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По решению общего собрания Вы вполне имеете право сменить обслуживающую организацию