Я бы хотела узнать возможно ли вернуть косметику Дешевле и расторгнуть договор кредита, каковы шансы на успех?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела узнать возможно ли вернуть косметику Дешели и расторгнуть договор кредита, каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, шансы зависят от оснований, времени прошедшего с заключения договора и др. нюансов, вплоть до настроя судьи.

Спросить
Пожаловаться

Косметику по закону вернуть нельзя, но насколько я поняла возможно расторгнуть договор на основании невыполнения др. стороной её условий. А именно: не предупредили о противопоказаниях (на прибор клиатон и аппарат для волос) а они у меня имеются, а также пошла аллергическая реакция на косметику, что могу подтвердить справкой.

Могут ли эти основания послужить для расторжения договора?

Я хочу завтра пойти и попробовать сдать ее мирно, очень надеюсь, что получится, но на всякий случай написала претензию и заявление на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

По этим основаниям теоретически можно, зависит пойдет ли продавец на это? Подумайте - зачем ему добровольно возвращать деньги, каждой так отдавай деньги и без прибыли окажешься

Упрется - "косметика на возвращается", "знать ничего не знаю" - только суд.

Не забывайте, что вам надо и разобраться с банком, где взят кредит.

Советую изучить ГК, ЗОПП, соотв. постановления Пленумов ВС для начала, если хотите успеха в деле.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сходила в офис дешели, показала им справки, они говорили, что аллергия может быть и не от их косметики и где доказательства, говорили надо сделать экспертизу. Про др. справку о противопоказании (опухоль) стали говорить, что она не относится к данной ситуации, хотя написано новообразования, имеющие тенденцию к развитию.

Затем стали составлять заявление о возврате и стали вынуждать заплатить им 20 тыс. рублей за якобы использованный товар, а его оказался почти весь чемодан. Я отказалась и дала им претензию, они ее подписали, но сказали что за ответом по этой претензии я должна бегать сама и узнавать, что да как.

Спросить
Пожаловаться

Ну, что и следовало ожидать - никто не хочет возвращать деньги. Получайте ответ на претензию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая, взяда кредит в дешели. Как расторгнуть договор, и вернуть косметику? Спасибо.

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Мною сегодня 05.04.15 г заключен кредитный договор на потребительский кредит с банком Ренессанс в косметичеком салоне MON Platin на приобретение косметики. Хочу расторгнуть договор в связи с невозможностью выплат. Меня предупредили, что обратно косметику не принимают. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть косметику. Если это возможно, каковы должны быть мои действия.

Была на пробной процедуре в Дешели, навязали косметику два чемодана для лица и тела. Как подписала документы на кредит незнаю, мне да же вызвали такси. Только придя домой я уже поняла что случилось. Ходила на следующий день в Дешели, хотела вернуть косметику но мне сказали что нельзя т.к косметика возврату не подлежит. Плачу уже почти год, денег не хватает у меня два ребенка. Можно ли не платить по косметике, если можно то как это сделать.

Возможно ли расторгнуть договор кредитования через неделю после подписания. В салоне красоты предложили купить дорогую косметику, обработали, подвели под подписание договора с банком, оформили акт передачи косметики. Уже на следующий день стало понятно, что навязали. Хочу вернуть косметику и расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор купли-продажи в Дешели и как следствие возможность аннулировать выплаты по кредиту за эту косметику, сделку совершила 19-го марта, косметику не вскрывала!

Все тот же вопрос возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть косметику дешели? Я мать одиночка и у меня 4 кредита на 300 тыс, этот уже не потянуть. В банке, через который оформлен кредит, сказали можно расторгнуть кредитный договор, но сначала надо неосредственно с продавцом косметики расторгнуть договор купли-продажи.

Так получилось что я оформила косметику в рассрочку дешели как мне вернуть все и расторгнуть договор прошло уже неделя. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение