Возможен ли перевод на бюджет в другой вуз на похожую специальность до первой сессии для студентки 1 курса Московского вуза гос. ИРЯ имени Пушкина, обучающейся на платной основе?

• г. Наро-Фоминск

Я студентка 1 курса московского вуза гос. ИРЯ имени Пушкина, учусь на платном. Возможно ли мне перевестись в другой вуз на похожую специальность, возможно ли на бюджет и возможно ли до первой сессии?

Ответы на вопрос (1):

да можете перевестись- надо написать заявление на имя ректора и предоставить письменное согласие о приеме другого ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Допустим я проучился первый семестр в вузе на платной основе, сдал хорошо сессию, имею ли я право перевестись в другой вуз на бюджет сразу после сессии?

Возможно ли перевестись из одного вуза (учусь заочно) другой вуз на бюджет на ту же специальность.

Мой сын учится на первом курсе в ВУЗЕ на очном отделении за счет федерального бюджета. Сессию еще не сдавал. Сейчас хочет перевестись в другой институт на платное заочное отделение по аналогичной специальности. Аттестационные испытания в принимающем вузе прошел. Имеет ли право ВУЗ, где он учится, препятствовать ему и требовать сдачи сессии?

Я учусь заочно в ВУЗе на 3 м курсе. В этом году у меня уже была сессия (3 й курс) и недавно сообщили, что осенью текущего года будет опять сессия уже 4 го курса.

Возможно ли юридически попросить вуз перенести сессию на следующий год? (Учусь платно)

Отчисляют в ВУЗе с 2-го курса за долги (бюджет) в декабре, когда можно восстановиться и по закону реально на бюджет? (или это регламентирует вуз).

И можно ли в декабре перевестись на 1 курс другой специальности на бюджет? (Вуз говорит только платно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю 2 курс в ВУЗе на бюджете, и хотел бы по окончании 2 курса перевестись в другой ВУЗ в другом городе на 3 курс и на бюджет. Возможно ли такое?

Я учусь в гос. ВУЗе на первом курсе (т.е.неделю), возможно ли на данный момент перевестись в другой негосударственный менее престижный ВУЗ приблизительно на ту же специальность.

Если отчислиться из вуза по собственному желанию после 2 курса, возможно ли через полгода/год перевестись или заново поступить на 3 курс (платно) в другой вуз на ту же специальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение